Новости

26 Апр 2022 Уточнение реквизитов заявителя-плательщика на платформе ЕЦПЭ

Уважаемые заявители!
При размещении заявления на платформе https://platformaexpert.ru/ в случае, Если заявитель является лицом, отличным от застройщика, необходимо в заявлении в пункте Документы, подтверждающие полномочия подписанта добавлять "дополнение к заявлению" в части уточнения вида договора и реквизитов плательщика.

17 Апр 2022 Инструкция ЕЦПЭ на капитальный ремонт

Разработана подробная инструкция для подачи заявления на государственную экспертизу для объектов капитального ремонта на платформе https://platformaexpert.ru/

5 Апр 2022 Единая цифровая платформа экспертизы (ЕЦПЭ) https://platformaexpert.ru/

Уважаемые заявители!
КОГАУ "Управление госэкспертизы" переходит на Единую цифровую платформу экспертизы (ЕЦПЭ) https://platformaexpert.ru/
Все новые заявления на государственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, государственную экспертизу проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости, на новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства и сохранение объектов культурного наследия подаются через ЕЦПЭ  https://platformaexpert.ru/.
 
Услуги по прохождению государственной экспертизы проектной документации в форме экспертного сопровождения, а также проверка сметной стоимости на благоустройство, текущий ремонт, частичный капитальный ремонт оказываются по-прежнему в Личном кабинете https://personal.expertiza.kirov.ru/ 
Инструкция по работе на ЕЦПЭ

18 Мар 2022 ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ!

Напоминаем, что заявление на продление либо смену наименования объекта подгружается в личный кабинет заявителя по строго установленной форме, размещенной во вкладке Документы/Бланки и инструкции.
Наименование объекта и реквизиты договора (МК, ГК) должны соответствовать документу, размещенному в Личном кабинете заказчика/Документация/Договорной комплект.
Заявление на продление/смену наименования грузится в Личный кабинет заявителя, вкладка Документация/договорной комплект, тип файла "доп.соглашение".
Не забывайте переводить статус "Действия/отправить запрос на подготовку доп.соглашения"
Будьте внимательны!

В случае если есть сомнения в правильности написания, предварительно можете направить заполненный бланк по e-mail yurist-expertiza@mail.ruобязательно указав № заявления

14 Янв 2022 Изменения в постановление Правительства Кировской области № 538-П от 13.10.2021 г.

Согласно постановлению Правительства Кировской области от 07.12.2021 № 679-П "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 25.06.2020 № 345-П" внесены изменения в пункт 3 Порядка проведения проверки сметной стоимости отдельных видов работ и объектов, абзац первый в следующей редакции: "3. Действие Порядка распространяется на сметную документацию (смету) по следующим видам работ и объектам, сметная стоимость которых составляет 1 000 тыс. рублй и более:".