Новости

11 Июл 2018 Новости

Приглашаем к сотрудничеству специалистов в области экспертизы проектной документации по следующим направлениям деятельности экспертов:
31. Пожарная безопасность
47. Автомобильные дороги.

Квалификационные требования к образованию и стажу работы
а) высшее профессиональное образование по профилю, соответствующему направлению деятельности эксперта;
б) постоянное проживание в Российской Федерации;
в) стаж работы в сфере подготовки проектной документации и (или) выполнения инженерных изысканий по заявленному направлению деятельности эксперта не менее чем 5 лет или стаж работы на соответствующих должностях в органах либо организациях, проводящих экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, не менее чем 3 года;
г) отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления;
д) знания в области законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (включая требования к обеспечению безопасной эксплуатации объектов капитального строительства) в части, касающейся соответственно выполнения инженерных изысканий в целях проектирования, строительства и эксплуатации этих объектов либо осуществления их проектирования, строительства и эксплуатации.

Чтобы начать свою карьеру в КОГАУ "Управление госэкспертизы", отправьте резюме по e-mail: kirov-expertize@yandex.ru либо связжитесь с отделом кадров по тел. (8332) 64-04-70.

6 Июл 2018 Новости

Напоминаем, что с 1 июля 2018 года не допускается выдача заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий до включения сведений о таком заключении в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) (в соответствии п.7.1 ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, п.5 постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. №878). Процедура внесения информации в ЕГРЗ и получения реестрового номера (регистрация) занимает два дня, что обуславливает необходимость обеспечить полную готовность заключения также за два дня до окончания срока проведения государственной экспертизы (например, на 43 день при сроке 45 дней).

В целях недопущения нарушения сроков проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий,  с 01 июля 2018 года прием ответов на замечания экспертов, а также дополнительной документации прекращается за 10  дней до даты окончания проведения экспертизы.

19 Апр 2018 Необходимость СРО для застройщика и технического заказчика

С 1 июля 2017г. согласно определению пункта 22 статьи 1 Градостроительного кодекса, технический заказчик должен быть членом изыскательской СРО, если он от имени застройщика взаимодействует с изыскательской организацией, а также членом проектной СРО, если он взаимодействует с проектной организацией, и строительной СРО, если взаимодействует с подрядчиком.
Минстрой России письмом от 8 февраля 2017 г. N 3762-АЕ/02 разъяснил, что «при осуществлении застройщиком функций технического заказчика самостоятельно застройщику требуется членство в саморегулируемой организации соответствующего вида».

15 Ноя 2017 разработчикам раздела Перечень мероприятий по охране окружающей среды

Внимание разработчикам

Раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» проектной документации!


С 01.01.2018г. ОНД-86 признается не подлежащей применению на территории Российской Федерации.
Необходимо будет руководствоваться Методами расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе, утвержденными Приказом Минприроды России от 06.06.2017 г. N 273.

2 Фев 2017 Новости

1 Янв 2017 Государственная экспертиза в электронном виде

В  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007г. N 145 с 1 января 2017 г. проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представляются в КОГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» в электронной форме